752 Los(e)/Seite
Cartier, Santos Galbée18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung.
Cartier, Tank18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20.
Cartier, Tank18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 3 x 2 cm ...[more]
Cartier, Tank Chinoise18 K. Gelbgold, mit Diamantstegen, dunkelblauem Seidenband und goldenem
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20.
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm ...[more]
Cartier, TischuhrMessinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit
Cartier, TischuhrVersilbertes Stahlgehäuse, blaue Lack-Elemente, in der Front und am Boden Cartier
Cartier, Vintage WeckerMessing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug.
Citizen, Quartz-Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, mit Milanese-Band. Voll gangbar. 1950er- Jahre. L
Citizen, Quartz-Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, mit Milanese-Band. Voll gangbar. 1950er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 27,8 g ...[more]
Cortebert, Frack-Uhr14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g ...[more]
Drübler Schweiz, Damen-UmhängeuhrMit Pranzolit-Emaille und Perlbesatz, Metall vergoldet. Handaufzug.
E. Kutter Stuttgart, Wand-PendeluhrNussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem
Feine Damen-Umhängeuhr14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g ...[more]
Geneve, Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g ...[more]
Große 3-Deckel-Taschenuhr14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g ...[more]
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g ...[more]
Hochwertige Art déco KommodenuhrGetriebenes Eisen, Kupfer, Bakelit. Uhrenkasten mit goldenem
Invicta, Emaillierte Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Mit beidseitigen Emaille-Darstellungen
IWC, Halb-Savonette-Taschenuhr2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute
IWC, Massive Savonette-TaschenuhrMit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar.
IWC, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca.
IWC, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g ...[more]
Kommoden-Aufsatzuhr ohne GlassturzMetall, dunkel patiniert. Kommoden-Aufsatzuhr auf Standfüßen mit
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm,
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g ...[more]
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm,
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g ...[more]
Oliw Glashütte, Schöne Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g ...[more]
Olympic, Chronograph18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Olympic, Chronograph18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm ...[more]
Omega, Schwere Vollsavonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g ...[more]
Orex, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar.
Orex, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 34 g ...[more]
Pfeilkreuz, WanduhrPorzellan und Messing, am Ziffernblatt sowie am Uhrwerk mit der Hamburger
Piaget, Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit Goldschließe und schwarzem Lederband. Quartz, in neuwertigem
Piaget, Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit Goldschließe und schwarzem Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Ø Uhr ca. 30 mm ...[more]
Piaget, Damen-Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband und Tigernaugen-Ziffernblatt braunes
Prunkvolle Kommoden-UhrKeramik. Reich im Rocaille-Stil verzierte Kaminuhr auf vier Klauenfüßen, in
Roxy, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct. und Saphiren von ca.
Sakrale WanduhrEisen, polychrom bemalt. Wanduhr mit römischem Ziffernblatt, von Engels-Motiv
Seltene Emaille-TaschenuhrBaulle Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert.
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 93 g ...[more]
Ulisses Nardin, Silber-TaschenuhrVoll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm ...[more]
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm ...[more]
Vacheron & Constantin Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit Handaufzug. Gangbar, lediglich zwischen den
Vergoldete KaminuhrBronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar,
2 große Ratsherren-SesselNussbaum, mit Leder bezogen. In guter Erhaltung. Wohl Würzburg, Anfang
Alptaler SockeltruheMit originaler Bemalung. In guter Qualität, Sockel original. Deutschland, 18.
Alptaler SockeltruheMit originaler Bemalung. In guter Qualität, Sockel original. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 94 x 128 x 66 cm ...[more]
Aufsatz-Schreibmöbel mit TabernakelNussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Rest um 1750, Süddeutschland. H x B x T ca. 160 x 116 x 87 cm ...[more]
Barocker SpiegelHolz geschnitzt. Filigran geschnitzter Spiegel, original gefasst mit Vogelmotiv,
Barockes AufsatzmöbelNussbaum und Ahorn. Mit Würfel-Maketerie. Unrestauriert. Süddeutschland, 18.
Barockes AufsatzmöbelNussbaum und Ahorn. Mit Würfel-Maketerie. Unrestauriert. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 226 x 128 x 60 cm ...[more]
Barockes WandkästchenHolz mit weißer Kreidegrund-Fassung, verglast, Rückwand und Boden mit Stoff
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206 x 126 x 70 cm ...[more]
BarockschrankNussbaum mit Bandwerk-Intarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212
BarockschrankNussbaum mit Bandwerk-Intarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212 x 52 x 195 cm ...[more]
Biedermeier KommodeNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780.
Biedermeier KommodeNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 99 x 129 x 63 cm ...[more]
Biedermeier SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x
Biedermeier SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x 173 x 60 cm ...[more]
ClassiCon, 2er SofaAluminiumrohre, blauer Lederbezug. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85
ClassiCon, 2er SofaAluminiumrohre, blauer Lederbezug. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 133 x 80 cm ...[more]
ClassiCon, Bonaparte SesselGestell aus verchromten Stahlrohr, Bezug aus Classic Leder in rot.
ClassiCon, Nemea SideboardMitteldichte Holzfaserplatte, Beine in verchromten Stahl, Hochglanz.
752 Los(e)/Seite